CPF est un organisme national à but non-lucratif, régit par un conseil d’administration national composé de bénévoles. Chaque directeur est élu pour un mandat de deux années renouvables.

Conseil d’administration

  • Jane Keith

    Jane Keith

    Vice-présidente

    Jane se réjouit de l'appui et de partenariat avec tous les niveaux de l'organisation, la promotion de l'enseignement du FLS et promouvoir la mission et la vision de Canadian Parents for French.

    Savoir Plus

  • Sharon Lapkin, Phd

    Secrétaire

    Sharon espère d'ajouter sa contribution à CPF pour les avantages des enfants, des parents, des éducateurs et des communautés à travers le Canada.

    Savoir Plus

  • Valerie Pike

    Trésorière

    Valerie est hâte d'ajouter sa contribution à la CPF pour les avantages des enfants, des parents, des éducateurs et des communautés à travers le Canada.

    Savoir Plus

  • Heather Stauble

    Membre du conseil

    En tant que membre du conseil, Heather apporte avec elle une grande connaissance des enjeux liés au CPF et au FLS.

    Savoir Plus

  • Nicole Thibault

    Canadian Parents for French (CPF) est heureux d’annoncer la sélection d’une nouvelle directrice générale nationale. CPF félicite Nicole Thibault pour sa nomination. À compter du 1er décembre 2014, Mme Thibault dirigera le personnel national en poste à Ottawa sous la gérance du Conseil d’administration national de CPF. Madame Thibault possède plus de 20 ans d’expérience combinée en leadership à titre de directrice générale, de directrice adjointe d’école, de consultante…

    Savoir Plus

Le bureau national

Personnel

Nicole Thibault: Directrice générale
nthibault@cpf.ca
(613) 235-1481, poste 224

Cathy Stone: Directrice des opérations
cstone@cpf.ca
(613) 235-1481, poste 221

Shaunpal Jandu: Responsable des projects et affaires publiques
sjandu@cpf.ca
(613) 235-1481, poste 222

Maryanne Bright: Coordinatrice des communications et de marketing
mbright@cpf.ca
(613) 235-1481, poste 226

Debbie Murphy: Services aux membres et administratrice du bureau
dmurphy@cpf.ca
(613) 235-1481, poste 236

Joan Hawkins: Coordonatrice de la recherche et de la promotion
jhawkins@cpf.ca
(613) 295-5272

Marla Williams: Coordinatrice de project – Québec
mwilliams@cpf.ca
(514) 434-2400
Site web de Québec – qc.cpf.ca